Конвертики для сертификата или денежного подарка

С утра пораньше опять под сериальчик из обрезков сделала два конвертика для подарочного сертификата. Хотя можно и денежку туда вложить))





Быстрые конвертики

Меня затянул новый сериал. Ну то есть он не новый, но я его только-только первый раз посмотрела. "Теория лжи" с Тимом Ротом в главной роли. Обалдеть как интересно))
Пока смотрела из обрезков, которые у меня на столе валялись у меня сложилось два простеньких конвертика для денежного подарка:




Объявляю розыгрыш конфетки


Наконец-то я нашла время побродить по скрап-блогам и полюбоваться потрясающими работами. Но глазки мои все чаще замечают замечательные конфетки, которые разыгрывают мастерицы. Я конечно же везде записалась)) И это меня вдохновило на собственную конфетку. 19 августа у меня день рождения и конфетка эта будет кому-то подарком от меня)) Ведь на свой день рождения подарки приятно не только получать, но и дарить))
Я еще никогда не делала ничего подобного и решение пришло как-то спонтанно, поэтому я собрала для начала всяких полезностей по квартире... К моменту розыгрыша я туда добавлю еще каких-нибудь цветочков, бумажки и интересных штук))


Вот что получилось:







Состав конфетки:

20 листов бумаги (в основном двухсторонней) из коллекций Isabelle и Desert Bloom
6 листов бумаги ручной работы сиреневых оттенков (позже добавлю еще зеленых)
3 отрезка двухцветных шнурочков
Несколько разных ленточек\
6 баночек акриловой перламутровой краски (очень красивые цвета)
Кучка мелких полезных штук
Металлические подвески

Итак, правила участия в розыгрыше:

1. Забираем верхнюю картинку к себе в блог (на панельку или отдельным постом) с активной ссылкой на этот пост.
2. Записываемся в Линки до 23:00 19 августа (я первый раз играюсь с линки, так что если что-то не работает, пишите в комментах - все исправлю)
3. Становиться ПЧ не обязательно. Никого не принуждаю, ибо я девушка ветреная и появляюсь  у себя в блоге через раз... Хотя вот последнее время что-то зачастила))
4. Конфетные блоги - давайте, до свидания...
5. Возвращайтесь 20 августа, чтобы узнать счастливого обладателя)





Блокнот для мамы

Я, как всегда, с жуткими фотографиями)) Опять все доделывала в последний момент и фотографировала уже практически ночью...
Можно было бы вообще без этого поста обойтись, но уж очень хочется показать одну страничку в блокноте.
Итак. Делала я блокнот для мамы. На кольцах. С простенькой обложкой, чтобы можно было с собой носить в сумке и ничего не отвалилось. И сделала там три разделителя на которых изобразила то, что мамочка моя больше всего любит)) Ну кроме нас с папой, конечно.



Кстати, только сейчас заметила, что у меня что-то с фотиком случилось. Больно уж фотки горизонтальные...(( 
Надо будет исправить...
На первом разделителе я сделала небольшую страничку с нашими собачками. У нас их две) Такса Флэш и дворняжка Стикер. Дворняжку мы, кстати, с улицы взяли и уже семь лет живем душа в душу. Нет и не будет более преданной собаки, чем та, которую нашли, отмыли, откормили и любят))

Второй разделитель швейный. Мама моя очень шить любит. Пытается сейчас лоскутное шитье освоить. Это только кажется, что куски ткани взял друг с другом сшил и тяп-ляп и готово. На самом деле это очень трудоемкий процесс))
именно этот разделитель я и хотела вам показать. Я никогда не делала ничего подобного - многослойного и поэтому очень хочется похвастаться))



А третий разделитель дачный. Мамусик мой постоянно что-то там сажает, окучивает, поливает, копает...
Кстати фотография эта сделана в дендрарии города Сочи. Мама решила какую-то пальму полить, когда мы мимо проходили...))



Вот такой вот блокнот получился)